12 октября для учащихся 6-7 классов ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря» состоялась деловая игра и тренинг «Мы – лидеры будущего», где ребята «прокачали» свои лидерские качества. В ходе мероприятия участники обсудили, кто такой лидер. И пришли к выводу, что лидер — это не просто тот, кто занимает высокую должность или командует другими, это человек, который умеет вдохновлять, мотивировать и поддерживать свою команду.

Лидер — это тот, кто берет на себя ответственность и ведет за собой, создавая атмосферу доверия и взаимопомощи. Каждый участник задумался над вопросом: «Могу ли я быть лидером?». Специально разработанные упражнения и задания помогли ребятам понять, что лидерские качества могут развиваться в каждом.

Успех зависит не только от природных данных, но и от желания работать над собой и учиться у других.