7 сентября для учащихся 7-11 классов прошел час проблемно-ценностного общения «Экстремизм и терроризм. Административная и уголовная ответственность за проявления экстремизма».

В рамках проведения мероприятия учащимся была донесена информация о основных признаках проявлений экстремистской направленности; предоставлены сведения об ответственности, предусмотренной статьями административного и уголовного кодексов Республики Беларусь за экстремистскую деятельность (с анализом конкретных ситуаций).

Также был организован просмотр документального фильма “ДЕТИ на прицеле. ЗАВЕРБОВАННЫЕ врагом” в ходе которого учащиеся увидели реальные истории, связанные с несовершеннолетними, которых использовали украинские спецслужбы для совершения провокаций и взрывов на территории Республики Беларусь.