С 3 по 10 сентября в рамках республиканской акции «Неделя спорта и здоровья» по всей республике прошли комплексные спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия.

В рамках недели спорта и здоровья были проведены различные спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий направленных на развитие культуры спорта и здоровья. Динамические перемены с музыкальным сопровождением на свежем воздухе, уверена станут традиционными в нашем учреждении образования, малыши с огромным энтузиазмом проявляли свои танцевальные способности.

В шестой школьный день в рамках республиканской акции «Неделя спорта и здоровья» прошло открытие внутришкольной спартакиады школьников и проведены соревнования по легкой атлетике «Школиада». В данных соревнованиях приняли участие 5-6 классы. Ребята демонстрировали свои способности в беге на 60 метров, прыгали в длину с разбега, выполняли метание мяча с места и в завершении бежали кросс: девочки 500 метров, мальчики 800 метров.

Открыла соревнования приглашенный гость мастер спорта международного класса по легкой атлетике Елена Ивановна Бутковская, которая поделилась с ребятами опытом в своей спортивной карьере, показала свои награды и аккредитации на различных соревнованиях, поделилась минутами славы Мозырских спортсменов на различных соревнованиях. Елена Ивановна на 2 играх СНГ была приглашена в качестве судьи по легкой атлетике и это очень здорово, когда такие титулованные тренера находят время в своем плотном графике жизни и делятся с нами спортивным опытом.На данных соревнованиях присутствовал тренер по гребле на байдарках и каноэ Мерц Борис Михайлович заслуженный тренер РБ.