3 января для учащихся шестых классов прошел час размышления и памяти «Дети и война». В ходе мероприятия учащиеся углубили знания о героическом подвиге пионеров-героев на примере Марата Казея, Зины Портновой, Володи Дубинина, Лёни Голикова. Также учащимся были продемонстрированы короткометражные видеофильмы из цикла “Дети войны”, где были отражены реальные события из воспоминаний ветеранов, которых коснулась Великая Отечественная война, когда они были детьми.

Данное мероприятие позволило получить представление об отдельных событиях, связанных с борьбой пионеров-героев против захватчиков на территориях, оккупированных фашистами, осознать масштаб трагедии фашистской оккупации для мирного населения, связанных с ней жертв и разрушений.