4 января для учащихся седьмых и восьмых классов прошел интеллектуальный квест «Белорусская армия: истории славные страницы». В ходе мероприятия учащиеся расширили знания об основных этапах развития и современном состоянии Вооруженных Сил Республики Беларусь, а также получили определённую информацию для понимания и оценки основных направлений внешней политики, военной стратегии нашего государства. В процессе проведения мероприятия учащимся таже был продемонстрирован видеофильм “Военный обзор. Какая она армия Беларуси?”

В ходе проведения квеста учащиеся поделились на команды, где им нужно было ответить на вопросы из тематических блоков: “Оружие”, “Техника”, “Звания” и др. По завершению мероприятия был сделан вывод о важности приобщения к истории своей страны, необходимости знаний о ее Вооруженных Силах, формирования готовности ее защищать.