3 мая на базе государственного учреждения образования “Средняя школа №11 г. Мозыря” состоялся районный слёт отрядов юных спасателей-пожарных, среди учащихся учреждений образования Мозырского района.

Слет направлен на популяризацию профессии спасателя, движения БМООСП, закрепления необходимого минимума знаний по правилам пожарной безопасности, а также на развитие творческих способностей и здорового образа жизни.

В состав команды, которая представляла наше учреждение образования на районном слёте, вошли:

• Дойняк Даниил
  • Высоцкий Артур
  • Гриб Владислав
  • Середа Богдан
  • Чумаков Артём
  • Грабовая Варвара
  • Шатило Дарья
  • Ситникова Арина
  • Михед Анастасия
  • Пиньчук Анна

Командам предстояло сразиться в 5 конкурсах:

• Смотр строя
  • Знатоки ОБЖ
  • Боевое развертывание
  • Оказание первой доврачебной помощи
  • Установка палатки

В ходе прохождения конкурсных этапов команда продемонстрировала свою физическую и теоретическую подготовку, умение выстраивать тактику и решать в кратчайшие сроки поставленные задачи. Все выше перечисленные умения и навыки привели команду государственного учреждения образования “Средняя школа №9 г. Мозыря” к победному I месту. Ребята из нашей команды также стали лучшими и заняли I место в конкурсе “Боевое развертывание” и “Установка палатки”.