30 апреля на базе государственного учреждения образования “Средняя школа №12 г. Мозыря” прошла районная военно-спортивная игра “Орленок” среди учащихся 8-10 классов. Игра направлена на формирование у учащихся морально-психологической и физической готовности к выполнению ими конституционной обязанности по защите Родины, уважения к воинской службе, а также воспитанию у молодежи высоких морально-психологических качеств, чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

В соревнованиях принимали участия 15 команд из Мозырского района, в том числе и команда из нашего учреждения образования в состав которой вошли:

• Середа Богдан
  • Высоцкий Артур
  • Козелло Максим
  • Гриб Владислав
  • Гуськов Дмитрий
  • Дойняк Даниил
  • Пиньчук Анна
  • Шатило Дарья
  • Ситникова Арина
  • Михед Анастасия
  • Левахина Софина

Игра состояла из военно-спортивных и конкурсных мероприятий по следующим видам:

• Военизированная игра на местности “Время команды”
  • Смотр строя и песни “Каждый из нас в строю!”
  • Конкурс “Меткий стрелок”
  • Военно-спортивный конкурс “Мужество! Отвага! Честь!”
  • Конкурс “Боевой листок”
  • Интеллектуальный квиз-турнир “Помним о прошлом, гордимся настоящим, думаем о будущем!”

В ходе состязаний команда продемонстрировала сплоченность и слаженность в прохождении спортивных конкурсов. В конкурсе “Меткий стрелок”, в котором участвовали Ситникова Арина и Дойняк Даниил, были продемонстрированы высокие результаты по стрельбе. В военно-спортивном конкурсе “Мужество! Отвага! Честь!” команда достигла высоких показателей по подтягиваниям (для юношей) и подниманием туловища (для девушек), кроссе, а также в полосе препятствий. Все эти достижения говорят о высокой теоретической и физической подготовке учащихся, которые достигнуты благодаря учителям физической культуры и здоровья.

По итогам военно-спортивной игры “Орленок” команда государственного учреждения образования “Средняя школа №9 г. Мозыря” заняла III общекомандное место. Кроме этого наша команда была отмечена дипломом I степени в конкурсе “Боевой листок” и дипломом I степени в военно-спортивном конкурсе “Мужество! Отвага! Честь!”.