5 апреля 2024 года в рамках реализации образовательно–просветительского проекта «Профориентационные экскурсии-профессии моих родителей» для учащихся средней школы №9 г. Мозыря была организована экскурсия на УП «Мозырский завод железобетонных изделий № 4» – дочернее предприятие ОАО “Полесьестрой”, одного из крупнейших строительных предприятий в Беларуси. Завод выпускает широкий ассортимент изделий, предназначенных для строительства объектов гражданского, сельскохозяйственного назначения.

Продукция производится на современном, модернизированном оборудовании. Имеется собственный автопарк, в котором техника регулярно обновляется. Качество железобетонных изделий контролируется на каждом этапе производства.