В рамках республиканского конкурса социальных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» 5 марта для учащихся 9-ых классов прошел разговор о важном «Здоровая семья – залог счастливого будущего» при участии врача акушера-гинеколога МГРД «Женская консультация» Медведевой Виктории Юрьевны.

Виктория Юрьевна рассказала девушкам об особенностях женской физиологии, средствах личной гигиены и их правильном использовании, о методах контрацепции и негативных последствиях ведения ранней половой жизни.

Основной акцент был сделан на том, что женское здоровье требует заботы и большого внимания, так как от него во многом зависит не только благополучие самой девушки, но и счастье будущей семьи, возможность стать родителями и здоровье детей.

Материнство – прекрасный дар, в котором познается безусловная любовь, несравненное чувство счастья и полноты жизни, поэтому следует смолоду беречь свое здоровье, чтобы в будущем ощутить незабываемые моменты радости.