В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения 15 апреля в республике стартовала акция «За безопасность вместе». Активное участие в ее реализации приняли педагоги и учащиеся средней школы №9 г. Мозыря. Разработаны тематические памятки, оформлены стенды.

20 апреля в рамках информационного часа «За безопасность вместе» учащиеся 1-2 классов в ходе просмотра мультфильмов «Азбука безопасности» познакомились с техникой безопасности при использовании бытовой химии, узнали какую опасность таят колющие и режущие предметы, электроприборы, газ. Выяснили, что окна-не лучшее место для игр. Научились правильно себя вести при пожаре и на дороге. В ходе игры-викторины ребята закрепили уже полученные знания, а также получили памятки о правилах безопасности.