22 апреля в рамках конкурса социальных проектов “Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности” команда проекта “Семья – мой микрокосмос” провела акцию “За все тебя благодарю…”, в рамках которой учащимся школы было предложено высказать слова благодарности родителям и другим членам семьи. Ребята с удовольствием приняли участие, записали ответы на стикерах и разместили их на стенде, отметив, что больше всего благодарны родителям за подаренную жизнь, заботу и поддержку, любовь в семье.

С целью укрепления связи поколений и сохранения традиционных ценностей была оформлена выставка рисунков “Национальный колорит в моей семье”, которая разместилась в месте проведения акции и вызвала большой интерес среди школьников. Юные художники продемонстрировали в своих работах особые национальные черты белорусского народа, сохранившиеся в современных семьях.

Также волонтеры организовали флешмоб-посткроссинг “Семейная открытка”. Участникам акции вручали открытки, в которых отражены правила счастливой семьи, советы по налаживанию взаимоотношений между детьми и родителями.