20 апреля учащиеся 3-5 классов средней школы №9 г. Мозыря посетили открытое акционерное общество «Красный Мозырянин», которое является одним из старейших предприятий пищевой промышленности Республики Беларусь.

Сегодня это предприятие выпускает более 180 наименований кондитерских изделий. Большое внимание уделяется постоянному обновлению и расширению ассортимента. Разработка изделий ведется в направлении максимального использования новых видов сырья, придающих продукции лечебно-профилактические свойства. Продукция фабрики изготавливаются только из натурального и высококачественного сырья.

Ребята узнали, что отличительными особенностями сахарных кондитерских изделий торговой марки «Красный Мозырянин» являются богатство рецептуры, свежесть, достойный вкус, богатый ассортимент, применение натуральных добавок, отсутствие консервантов. Продукция обладает высокой питательной ценностью. Так в состав рецептур входят яблочное пюре, агар-агар, пектин.