Выездной семинар-акция “Победители конкурсов профессионального мастерства-педагогической общественности Гомельского района” прошёл на базе Лицея МЧС. Педагоги Туровец Татьяна Сергеевна, учитель математики и Юницкая Наталья Геннадьевна, учитель русского языка ГУО “Средняя школа №9 г. Мозыря” представляли свой опыт работы по развитию функциональной грамотности учащихся через проведение мастер-класса по теме “Текст как средство развития функциональной грамотности учащихся”.

Учителя члены областного клуба “Зорнае крыло” Туровец Татьяна Сергеевна и Кебец Галина Михайловна, учитель английского языка ГУО “Средняя школа №14 г. Мозыря” проводили открытый урок в незнакомом классе с курсантами Лицея МЧС. Трансляция педагогического опыта в таком формате позволяет педагогам выходить из зоны комфорта и повышать свой профессиональный уровень.