13 апреля для учащихся 10-11-ых классов и их родителей был организован спортивный праздник “Белорусская весна”. Для гостей были подготовлены тематические выставки, буклеты, открытки, украшен спортивный зал.

Вначале мероприятия волонтеры проекта “Семья – мой микрокосмос” предложили участникам поделиться своими семейными традициями на зеленых листочках, которые затем украсили “Древо семейных традиций”. Также для участников были приготовлены открытки с белорусским орнаментом, с обратной стороны которых написаны варианты семейного досуга. Дети и родители выбирали желаемый орнамент и получали идею для новой семейной традиции.

Во время спортивного праздника учителя физической культуры Елена Алексеевна и Татьяна Васильевна напомнили учащимся и их родителям о белорусских весенних обычаях празднования Масленицы, Гукання Весны, Пасхи и других обрядах. Предложили посоревноваться в перетягивании каната, игре в крестики-нолики, загоне “кабанчиков”, метании блинчиков и метел, валянии медведя и других народных обычаях. Участники были награждены медалями памятными призами.

В завершение мероприятия волонтеры предложили гостям праздника оставить отзыв о мероприятии и вручили участникам и болельщикам буклеты “Здоровье детей – главная ценность семьи”, “Семья – хранительница традиций”, “Как быть хорошими родителями”.

Учащиеся и родители с удовольствием делились впечатлениями потому, что совместный активный отдых каждому в этот день подарил незабываемые ощущения радости, которую можно разделить с близкими. Полезный досуг для всей семьи в стенах нашей школы уже стал настоящей ежегодной традицией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *