31 марта учащиеся 10-ых классов посетили День открытых дверей в отделе внутренних дел Мозырского райисполкома. Школьникам рассказали об условиях поступления и специфике обучения в учреждениях образования Министерства внутренних дел, возможности поступить на службу по определенным специальностям в РОВД после получения среднего образования. Также были озвучены значимые моменты о специальной проверке и требованиях к состоянию здоровья будущих сотрудников.

Затем представитель отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми проинформировал учащихся об ответственности за нарушения антинаркотического законодательства и статистике преступлений в Мозырском районе, а также продемонстрировал экипировку и специальные средства защиты, которые используются в настоящее время. Каждый желающий мог задать интересующие вопросы, а также самостоятельно изучить экспонаты профориентационной презентации.