27 апреля в нашей школе прошло занятие с элементами тренинга «Учимся понимать друг друга» в рамках работы детско-родительского университета «ЛАД». Участники познакомились с традиционными обычаями и обрядами белорусского народа и окунулись в колорит таких праздников как Коляды, Дожинки, Купалье, Гуканье весны, Пасха и Рождество.

Родители и дети в парах проверили себя на ловкость в «завивании бороды», проявили креативность в создании костюмов из разнообразных материалов, получили добрые пожелания и полезные наставления, выбирая из волшебной коробочки свой свиток с предсказаниями, прошли очищение огнем свечи, которой передали свои тревоги и печали.

Центральным звеном занятия с элементами тренинга стал великий праздник Светлой Пасхи, когда традиционными атрибутами праздничного стола являются крашенные яйца, кулич и пасха. Участникам было предложено сделать из воздушного пластилина яйцо, внутри которого они размещали записку с самым сокровенным желанием и украшали яйца разнообразным декором.