16 мая на базе средней школы №9 г. Мозыря прошла онлайн-встреча с осужденными, отбывающими наказание в ИУ «ИК-4 г. Гомеля». Девушки, которые были осуждены по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, рассказали о том, как они столкнулись с наркотической зависимостью и к каким негативным последствиям это привело. На данной встрече присутствовали учащиеся учреждений среднего и специального образования Гомельской области, которые активно задавали вопросы выступающим.

В завершение онлайн-общения был подведен итог о том, что самые близкие люди в жизни каждого подростка – это родители, поэтому никогда не стоит бояться обратиться к ним за помощью, если оказался в неприятной ситуации или произошли какие-то чрезвычайные события.

Также перед участниками встречи в средней школе №9 выступила методист ГУ «Мозырский районный учебно-методический центр» Дуброва Т.В.,  которая осветила вопросы недопустимости совершения противоправных деяний. Инспектор ИДН Мозырского РОВД Кукса В.В. напомнила учащимся о правилах безопасности на дорогах, рассказала о республиканской межведомственной программе «Забота», направленной на организацию летней занятости и досуга несовершеннолетних.