В рамках республиканского конкурса молодежных социальных проектов «Молодежь Беларуси за жизнь, нравственность и семейные ценности» 15 мая в Международный день семьи прошла акция «Рецепты счастливой семьи». Ребята с удовольствием делились своими рецептами семейного благополучия, а взамен получали сладкие угощения и буклеты от волонтерской команды. Самыми популярными ингредиентами стали любовь, забота, уважение, поддержка, совместный досуг. Эти ингредиенты доступны каждому,  остается только создать свой уникальный рецепт.

Акция привлекла внимание учащихся и пополнила их копилочку знаний о важных составляющих счастливой семейной жизни.

В холле школы был оформлен стенд с памятками о благополучии семьи и воспитании детей. Также 15 мая в истории аккаунта проекта «Семья – мой микрокосмос» @familyschool9moz публиковались мудрые цитаты о браке и семье, дополненные тематическими иллюстрациями.