15 апреля студенты 1-го курса УО “Мозырский государственный педагогический университет” для учащихся 7-9-ых классов провели воспитательное мероприятие “Профилактика правонарушений в подростковой среде”. Учащихся ознакомили со статистикой наиболее часто совершаемых противоправных деяний в молодежной среде, ответственностью за эти правонарушения и мерами воспитательного воздействия, которые могут применяться к несовершеннолетним. В ходе просмотра презентации, ребята задавали интересующие вопросы и рассматривали реальные случаи из правоохранительной практики.

Особое внимание было уделено преступлениям в сфере незаконного оборота наркотиков, способам вовлечения молодежи в эту деятельность, а также безопасному поведению в сети Интернет. В завершение школьникам продемонстрировали профилактические видеоролики “Сделай правильный выбор”, “Правила безопасного поведения в интернете”.