Каждый житель планеты стоит перед выбором. Сложным выбором в жизни человека является выбор профессии. Выбирать ее необходимо, исходя из своих личных предпочтений и желаний. Все профессии на свете являются нужными и необходимыми. Нельзя обойтись как без директора, так и без уборщицы. Необходимы такие профессии, как пекарь и сварщик. Нет радости в жизни без врачей и поваров. Важной профессией является воспитатель в садике, учитель в школе и преподаватель в университете.

Интересен и многогранен мир профессий. И чем раньше ребенок с ним познакомится, тем легче ему будет определиться с выбором профессии в будущем.

04 ноября учащиеся 3-х и 9-х классов приняли участие в профориентационном КТД «Мир профессий» по принципу «равный обучает равного» в рамках работы объединения по интересам «Мир профессий». Ребята в игровой форме получили новые знания о профессиях, закрепили уже имеющуюся у них информацию о специфике каждой из них, а также творчески оформили свои рисунки с изображением специалистов различных сфер деятельности.

Мы искренне верим, что каждый из них в будущем найдет «свою» профессию, свой правильный жизненный путь.