Известный писатель Лев Николаевич Толстой написал крылатую фразу «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома».  И действительно дом – это то место, где человек отдыхает душой и телом, черпает силы и энергию. Именно от нас зависит каким будет дом, в котором мы живем и чем он будет наполнен.

26 сентября в рамках работы детско-родительского университета «Лад» в нашей школе прошел детско-родительский тренинг «Дом, который строим мы». Участники тренинга собрались по важному поводу – каждая семья строила дом семейного счастья. Семейные ценности – это те кирпичики, из которых строится дом каждого из нас. А из каких кирпичиков может быть сложен дом, чтобы он действительно был наполнен счастьем, чтобы царила в нём всегда добрая, тёплая погода решала каждая семья.

Участники тренинга построили дома семейного счастья, поделились друг с другом идеями, что помогает укрепить семью, наладить отношения между членами семьи, сохранять мир и лад в доме. А еще сказали теплые, ласковые слова друг другу. Но главное-родители и дети подарили друг другу бесценный подарок – свое время!