Ежегодно 1 октября в Беларуси, как и во всем мире, отмечается Международный день пожилых людей. По данным Белстата, на 1 января 2024 года в нашей стране проживает 1573,6 тысяч граждан в возрасте 65 лет и старше. Это означает, что к данной возрастной категории относится каждый шестой белорус.

В этот день в школе была проведена акция “Наши бабушки и дедушки”, в рамках которой волонтеры социального проекта “Семья – мой микрокосмос” рассказывали учащимся о значении этого праздника, предлагали собрать пословицы о мудрости старшего поколения и вручали открытки с напоминаем о важности заботливого и бережного отношения к пожилым людям. Также в холле второго этажа была оформлена тематическая выставка рисунков.