10 апреля с целью формирования у учащихся позитивных моделей бесконфликтного общения и положительного образа детско-родительских отношений для ребят 9-х классов прошла встреча с психологом МПНД Шевцовой Ириной Викторовной «Здоровье. Любовь. Отношения». Большое внимание было уделено вопросам внутрисемейного взаимодействия, создания благополучной эмоциональной атмосферы внутри семьи, что очень важно для успешного становления личности ребенка. Подростки узнали, что люди пережившие какое-либо из видов насилия в будущем могут сталкиваться с долгосрочными психическими и физическими последствиями и в этом случае, надо обязательно обратиться за помощью к близким, друзьям и квалифицированным специалистам.

Ребята приняли участие в интерактивном упражнении “Научись говорить нет”, а также поделились своим мнением о высоком уровне комфортности психологической среды в учреждении образования, а также задали интересующие вопросы Ирине Викторовне в индивидуальном порядке.